Жизнь без праздников проходит машинально...
Шоу великанов Евпатория
 

Посетители

 

Мы в соц. сетях

  

 

Евпаторийские "великаны" в Италии

Евпаторийский народный театр на ходулях в конце января – начале февраля побывал на юбилейном карнавале в Италии. 50-й карнавальный сезон на острове Сицилия был представлен целой чередой грандиозных праздничных действ, которые проходили в течение недели. Одним из самых ярких фрагментов торжества стало выступление артистов евпаторийского театра на ходулях, завоевавших признание не только гостей праздника, но и хозяев-итальянцев.
Вместе с евпаторийцами украинскую делегацию на празднике представляли ещё несколько ярких коллективов: женский духовой оркестр из Кременчуга, известный коллектив барабанщиц «Киянка» и 10 артистов киевского цирка. Делегация из 86 украинцев на парадном шествии была сформирована в отдельную колонну. Восторженная публика одаривала гостей из Украины громкими восклицаниями: «Браво!». А перед возглавившими колонну «великанами» из Евпатории почтенно раскланивались прохожие.
В рамках торжества артисты побывали во многих городах Италии. Наиболее впечатлили евпаторийцев величественный Рим и живописная Венеция. А началась череда карнавальных действ с древнего города Сиракузы, где по сей день сохранился первозданный архитектурный лик средневековых амфитеатров, соборов, замков.
Побывав в Сицилии, евпаторийцы поняли, что известная русская сказка «12 месяцев» - вовсе не выдуманная история, а реальная картина из жизни. Здесь, на сицилийских островах взору открываются удивительные сказочные явления: рядом с цветущими миндалём и вишней соседствует апельсиновая роща с уже созревшими ароматными плодами. И всё это – в разгар календарной зимы.
Очарованные местной природой, украинские гости с удовольствием искупались в тёплых, по сравнению с февральским Чёрным морем, водах моря Средиземного.
Зарубежные гастроли наших ходулистов на этом не завершаются. Впереди, как всегда, - плотный график работы. Помимо ближайших выступлений на праздники по городам Крыма, артисты евпаторийского центра досуга уже получили новые приглашения на фестивали в разных регионах Украины, странах СНГ и дальнем зарубежье.
Ближайшая поездка намечена во Львов в начале марта. Евпаторийский театр на ходулях снова будет сопровождать украинского оперного певца Владимира Гришко.
6 марта в Киеве свой творческий проект представит театр живых скульптур, под руководством того же Виктора Арихина. В середине лета коллектив городского Центра досуга ожидает путешествие на фестиваль в Грецию. В сентябре «высокие» артисты впервые посетят город-побратим Людвигсбург, где станут участниками Венецианской мессы. А после Германии наш творческий коллектив отправится в Омск на театральный фестиваль.
Растущая с каждым днём популярность евпаторийского народного театра на ходулях раскрывает перед его артистами замечательные возможности: удивительные путешествия, выступления на больших знаменитых сценах, участие в телевизионных шоу. Творческий коллектив даже попробовал себя в роли актёров профессионального кино. Несколько лет назад ребята снялись в одном из эпизодов (сцена карнавала) художественного фильма «Бегущая по волнам». Кинолента, изготовленная на ялтинской киностудии «Мосфильм», в этом году вышла в прокат.
Сегодня все артисты Центра досуга готовятся к важному событию в Евпатории. Выступления ходулистов, «Живых скульптур» и театра огня «Вольфрам» станут замечательным сюрпризом для гостей III Международной ярмарки путёвок «Новое лицо древнего курорта»