Жизнь без праздников проходит машинально...
Шоу великанов Евпатория
 

Посетители

 

Мы в соц. сетях

  

 

Все праздники -- с Великанами!

Более 10 лет прошло со дня рождения украинско-немецкого проекта, который сблизил два творческих коллектива из городов-побратимов: Виктора Арихина из Евпатории и Райнера Киттеля из Людвигсбурга. За эти годы оба коллектива настолько глубоко сумели постичь культуру друг друга, что Райнер ставит спектакли на русском языке (кстати, совсем недавно состоялась премьера по произведению В. Шукшина «До третьих петухов»), а коллективы Центра досуга под руководством В.Арихина освоили виды искусств, которые любят их немецкие коллеги.
«Шоу великанов» Виктора Арихина сейчас пользуется большой популярностью не только на Украине, но и далеко за ее пределами. И постоянно получают приглашения на праздники в Россию и страны дальнего зарубежья.
Совсем недавно коллектив вернулся из Италии и уже собирается в Омск, Архангельск, Москву и даже Германию. А буквально на днях он побывал в Киеве, где участвовал в презентации шотландского виски в одном из лучших отелей столицы Украины.
Но главным событием в творческой жизни коллектива будет : участие в июле нынешнего года в главном театральном событии России 2008 года –фестивале детских театров, который состоится в Москве под патронатом мэра Москвы и Президента России. В нем будут принимать участие артисты из 30 стран. Этот фестиваль побывал уже во многих странах мира, в том числе в Японии, Дании, Турции и Германии. Кстати, наши артисты будут единственными гостями с Украины и готовятся к этому событию обстоятельно и серьезно. На суд зрителей они представят свой новый спектакль, который пока еще не видели евпаторийцы, в его основе средневековая мистерия о птице-герое Снегире, которая без сомнения не оставит равнодушными зрителей.
Осенью коллектив В.Арихина «Шоу великанов» ждут уже в Германии на Венецианском карнавале. Сразу после этого выступления наши артисты уезжают на север России – в Омск, там они примут участие в Международном театральном фестивале. А с 13 по 20 мая великаны выступят в Турции.