Жизнь без праздников проходит машинально...
Шоу великанов Евпатория
 

Посетители

 

Мы в соц. сетях

  

 

Евпаторийский театр на ходулях намерен выступить на Всемирном творческом фестивале в Германии

5-7 сентября Евпаторийский театр на ходулях намерен впервые выступить на Всемирном творческом фестивале «Венецианская месса», который пройдет в немецком городе Людвигсбург. Об этом информационному агентству «Е-Крым» сообщил руководитель театра Виктор Арихин.

По данным В. Арихина, наряду с участниками из других стран мира Евпаторийский театр на ходулях планирует принять участие в торжественном шествии, проведение которого намечено на большой исторической площади Маркет Плац.

«Впервые я увидел людей на ходулях в 1993 году именно на фествиале «Венецианская месса» в Германии. Это яркое действо с участием различных творческих коллективов, симфонических оркестров, представлением актерских мастерских на гондолах и многого другого», — добавил директор театра.

Также В. Арихин отметил, что воспитанники его театра намерены презентовать свою программу «Шоу Великанов», в которой предусмотрено задействовать 10 крымских ходулистов на ходулях высотой от 1,2 м до 2,2 м.

СПРАВКА: Евпаторийский театр на ходулях был создан в 2001 году с помощью ходулистов из Германии. В 2003 году в честь 2500-летнего юбилея Евпатории проводился марафон ходулистов с целью установления мирового рекорда для занесения в Книгу рекордов Гиннеса на самое скоростное преодоление маршрута в 72 км (от Евпатории до Симферополя). Евпаторийский театр принимает участие в мероприятиях, проводимых не только в разных регионах Крыма, Украины, России, но и за рубежом — в Германии, Испании, Польше.

http://e-crimea.info/2008/08/08/7010/Evpatoriyskiy_teatr_na_hodulyah_nameren_vyistupit_na_Vsemirnom_tvorcheskom_festivale_v_Germanii.shtml