Жизнь без праздников проходит машинально...
Шоу великанов Евпатория
 

Посетители

 

Мы в соц. сетях

  

 

Евпаторийский театр на ходулях отправится в Эмираты развлекать участников Всемирной туристической ярмарки

Евпатория, Март 03 (Новый Регион – Крым, Анна Холмачева) – Артисты Евпаторийского театра на ходулях приглашены в Объединенные Арабские Эмираты, где с 14 по 18 марта будет проводиться Всемирная туристическая ярмарка.

По словам руководителя театра Виктора Арихина, для коллектива это уже третья поездка в Эмираты. За границей об этом необычном коллективе узнали благодаря Интернету – центр досуга создал в глобальной сети собственный сайт, где размещает постоянно информацию о своих творческих возможностях и о новых сценических номерах.

Кроме того, в планах театра в ближайшие дни – поездка в Киев, где в концертном зале «Украина» 11 марта состоится большая эстрадная программа, передает ТРК «Альфа».

Как сообщал «Новый Регион», в ноябре прошлого года Евпаторийский театр на ходулях принимал участие в «Рамадан-фестивале» в Катаре. Евпаторийцы были единственными представители Украины и Крыма в программе фестиваля.

Евпаторийский театр на ходулях – уникальный в своем жанре на полуострове. Подобный театр существует еще только в Киеве.

Три года назад евпаторийцы установили мировой рекорд на самое скоростное преодоление маршрута в 72 км на ходулях. Расстояние от Евпатории до Симферополя ходулисты преодолели чуть более чем за восемь часов.

В составе театра – студенты и школьники в возрасте от 15 до 27 лет. Самые высокие ходули, используемые артистами составляют два метра и двадцать сантиметров.

Сценография театра включает в себя прыжки, акробатические постановки и прочие номера, которые и на «своих двоих» обычному человеку изобразить сложно.

https://www.nr2.ru/crimea/58313.html