Жизнь без праздников проходит машинально...
Шоу великанов Евпатория
 

Посетители

 

Мы в соц. сетях

  

 

В Крыму завершился благотворительный фестиваль для детей-сирот «Щасливі долоні»

Вчера в ялтинском театре им. А. П. Чехова завершился Всеукраинский благотворительный фестиваль-конкурс для талантливых детей-сирот «Щасливі долоні», который проходил в Международном детском центре «Артек».

В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров АРК Василий Джарты, народный депутат Украины Алексей Боярчук, генеральный директор МДЦ Елена Поддубная, другие.
В приветственном слове Василий Джарты отметил, что «Артек» был и остается прекрасным местом для отдыха и развития детей. При этом каждый ребенок нуждается в поддержке своего таланта, и взрослые стараются ее оказать. «Сегодня мне очень приятно, что каждый из вас достигает определенного уровня в искусстве, спорте, что вы действительно особые дети, потому что каждый из вас достоин жить в достойной стране», – подчеркнул Василий Джарты.
Он также выразил слова благодарности «людям, которые вкладывают душу в наших детей», а ребятам пожелал уверенности в завтрашнем дне.
В частности, в ходе мероприятия 30 детей-сирот из разных регионов Украины получили ценные призы и подарки в пяти номинациях: «Спорт», «Изобразительное искусство», «Образование», «Хореография» и «Вокал». В том числе семерым ребятам были вручены сертификаты на обучение в вузах Украины, еще трое детей будут отдыхать за рубежом в международных детских лагерях.
В рамках фестиваля 5 меценатов благотворительного проекта были награждены эксклюзивными орденами «Меценат года». Среди них Алексей Боярчук и начальник Главного управления по работе с персоналом «Укрзалізниці» Михаил Янковский.
Перед артековцами и гостями фестиваля выступили народные артисты России Василий Лановой и Александр Михайлов, народные артисты Украины Юрий Рыбчинский, Владимир Моисеенко и Владимир Данилец, ансамбль ударных инструментов «Генчлик» (Раздольненский район, Крым), народный цирк «Парад надежд» (Ялта), образцовый ансамбль танца «Джерельце» (Харьков), народный художественный коллектив театра моды «Дебют» (Кривой Рог), театр танца «Мьюзик-сейф» (Симферополь), театр «Шоу великанов» (Евпатория), другие.
Ведущими фестиваля были Алексей Дивеев-Церковный и Инна Цимбалюк.
После завершения мероприятия Елена Поддубная рассказала журналистам, что следующий конкурс «Щасливі долоні» будет международным.

Источник+фото