Жизнь без праздников проходит машинально...
Шоу великанов Евпатория
 

Посетители

 

Мы в соц. сетях

  

 

В «Артеке» прошел благотворительный фестиваль-конкурс «Щасливі долоні».

Сертификаты на обучение в престижных вузах Украины и путевки в Болгарию, Хорватию, Турцию из рук звезд и меценатов получили победители Всеукраинского благотворительного фестиваля-конкурса для талантливых детей-сирот «Щасливі долоні», который проходил в «Артеке». Особо одаренных юных спортсменов, художников, танцоров и вокалистов вместе с экспертами определяли знаменитые артисты, телеведущие, олимпийцы. «То, что я здесь увидел – меня по-настоящему поразило, - рассказывает «Сегодня» Народный артист РФ Александр Михайлов. – На сцене выступали почти что профессиональные артисты. И это только подтвердило, что Украина во все времена богата талантами. А то, что у этих ребят еще и непростые судьбы, только придаст им сил и жесткости в борьбе за свой жизненный шанс». Кстати, благодаря фестивалю состоялось несколько символических встреч: двух президентов «Кино-Артека» - Александра Михайлова и Народного артиста СССР Василия Ланового, который ранее командовал артековским кинопарадом 15 лет. А также - генеральных директоров Международного детского центра «Артек» Елены Поддубной и Всероссийского детского центра «Орленок» Александра Джеуса. С 2005 года встрече руководства самых известных и больших в мире детских лагерей мешала «оранжевая политика». Как нам признался Василий Лановой, в том числе и по политическим мотивам он пропустил несколько смен: «Для меня радостно это возвращение. Ведь я помню все свои артековские премьеры фильмов «Как закалялась сталь», «Алые паруса». Несмотря на то, что это было так давно, здесь я чувствую себя молодым. На этой земле я словно подпитываюсь энергией в окружении детей, и думаю, что впереди у нас еще много замечательных мгновений будет у этой Медведь-горы». На церемонии награждения призеров и участников фестиваля в ялтинском Театре им. Чехова, где ведущими были Инна Цимбалюк и Алексей Дивеев-Церковный, выступили финалисты «Минуты славы» - артисты «Шоу гигантов» из Евпатории и популярный в народе дуэт «Кроликов». Владимир Моисенко и Владимир Данилец показали артековцам, что происходит с отцами от радости под окнами родильного дома. «Всегда рады встрече с детьми, ведь дети – это наше всё!» - без иронии заявили «Кролики».
Источник