Жизнь без праздников проходит машинально...
Шоу великанов Евпатория
 

Посетители

 

Мы в соц. сетях

  

 

Самые высокие артисты Украины сорвали гром аплодисментов на международном конгрессе дзюдо

Организаторы 62-го по счету конгресса - Европейский союз дзюдо (EJU) - пригласили воспитанников Виктора Арихина выступить в культурной программе ежегодного спортивного мероприятия, которое в этот раз проводилось в Киеве 27 ноября. И не прогадали. На сцене столичного концертного зала Freedom номера на ходулях смотрелись очень даже эффектно. Артисты из Евпатории, показавшие четыре танцевальных этюда, очень понравились полному тезке звезды Голливуда и тоже мастеру боевых искусств Чаку Норрису. Почетный гость не скрывал своего восхищения мастерством крымских танцовщиков красиво и с достоинством держаться на таком расстоянии от земли и при этом выполнять еще и непростые танцевальные движения. Напомним, высота ходуль, на которых выступают евпаторийцы, составляет 1 метр 20 сантиметров.

Не меньший восторг вызвало выступление самых высоких актеров Украины и у остальных участников торжества - делегатов из 46-ти стран мира, среди которых в этот же день были названы лучшие спортсмены по итогам 2010 года по версии Европейского союза дзюдо. Церемония награждения в 25-ти номинациях состоялась на галла-ужине в отеле Hayatt Regency. В списке номинаций - "Лучший дзюдоист", "Лучшая дзюдоистка", "Лучший юниор", "Лучший мужской тренер", "Лучший женский тренер", "Лучшая команда" и другие.

Работа форума дзюдоистов проходила под руководством Генерального секретаря EJU Энвика Галеа (Мальта), а открыл церемонию президент EJU россиянин Сергей Соловейчик. Украину на конгрессе представляли президент Федерации дзюдо Украины Владимир Сивкович и вице-президент ФДУ Александр Нагибин.