Жизнь без праздников проходит машинально...
Шоу великанов Евпатория
 

Посетители

 

Мы в соц. сетях

  

 

Русские великаны произвели фурор на фестивале в Паланге

Можно смело утверждать, что евпаторийский народный театр на ходулях «Шоу великанов» является одним из самых известных брендов города.

Самые высокие артисты под руководством Заслуженного работника культуры Украины Виктора Арихина выступали вместе с самой Аллой Борисовной!

Побывали в России, Испании, Германии, Италии, Франции,Монако,Беларусии Казахстане, Катаре,Эмиратах .

Вот и на сей раз один состав театра отправился выступать на самом высоком уровне в знаменитый Форос, а второй - на фестиваль «Российкая волна» в курортную столицу Литвы - Палангу.

То, что и второй состав труппы не ударил в грязь лицом мог убедиться собственными глазами.

Уже не первый раз вижу выступление театра на ходулях, и вновь наблюдая за бесстрашными артистами из зрительного зала, с гордостью слышал со всех сторон восторженные возгласы соседей.

Это было мнение обычных отдыхающих, а что думают о нас профессионалы?

- Ну, как вам евпаторийцы? – спросил для верности одного из организаторов фестиваля.

-У-ух! - Ответил он восторженным междометием и содрогнулся для убедительности словно хватанул стакан доброй водки. - Выступление евпаторийцев пробрало и меня, и всю семью, и жюри.

Ну, а теперь собственно, несколько слов о фестивале. «Российкая волна» пришла в Палангу второй раз и выплеснула на берег более шестисот артистов! Кого тут только не было! Соотечественники из Литвы. Эстонии, Германии, России, Украины, Белоруссии.

Великолепная идея фестиваля - собирать соотечественников, разбросанных по всему миру, нашла в Паланге свое прекрасное воплощение. Сначала состоялось красочное открытие в просторном летнем театре. И кому, вы думаете, выпала честь выступать первыми на сверкающей стеклянной сцене? Ну, конечно же, нашим артистам! Лишь затем на сцене появились организаторы фестиваля, мэр Паланги, российский и литовский консулы, чтобы разрезать символическую красную ленту.

Среди особенно запомнившихся выступлений хочется назвать ностальгические песни барда из Германии Вадима Куземы, залихватский ансамбль «Сорока» из Великого Новгорода, Санкт-Петербургского оркестра народных инструментов «Невская волна».

Логически завершилось открытие фестиваля выступлением известной концертной группы «Белый орел» с ее знаменитым шлягером: «Как упоительны в России вечера!»

На следующий день участники фестиваля «Российкая волна» с барабанным боем и высоко поднятым российским флагом прошлись по бульвару, ведущему к широкому пирсу, уходящему далеко в море. В разных частях Паланги состоялись выступления более тридцати коллективов. И опять наши артисты не затерялись в представленном разнообразии, лишний раз, прославляя Евпаторию.

В итоге лучшие коллективы удостоились за свое мастерство высокого звания лауреатов фестиваля с вручением диплома, статуэтки и хрустальной медали. Излишне говорить, что евпаторийские великаны не остались без наград.

_

dfsfs

Юрий Теслев.