Жизнь без праздников проходит машинально...
Шоу великанов Евпатория
 

Посетители

 

Мы в соц. сетях

  

 

Карнавалия в мерии г. Киев

Зеленая бабочка-гигант помахивает прозрачными крыльями. Еще, еще быстрей, и шествие полилось, покатилось по Арбату, мимо «Праги», торговцев сувенирами, художников с мольбертами. Летящее над толпой белое полотнище на древке прикидывается то воздушным змеем, то флагом, то волной.

Стою у ребра задника сцены, отделяющего «зрительный зал» от закулисья – Большого Николо-Песковского переулка. Один глаз туда, другой – сюда. Удобно! За кулисами попивают воду из пластиковых стаканчиков, облокотившись на крышу шатра-гримерки, две девушки на ходулях. Из-за автобусика высовывают любопытные головы воздушные шарики, так и норовя сорваться с привязи. На высокой металлической стойке птичкой примостился Андрей Прудников – Эсмеральда, на этот раз в розовой шляпке. Юбка павлиньим хвостом свисает вниз метра на два. Меж тем публика дружно хлопает, и Розовая шляпка срывается с места. Лихо отплясывает, кружится, поводит плечами... Очаровательна! Элегантно впархивает за кулисы. А там уж взмокший Андрей вытряхивается-выбирается из очередной юбки. Видны кроссовки и ходули.

Вроде такая прозаическая вещь – деревяшки какие-то, костыли, но каково это – вдруг оказаться Гулливером среди лилипутов?

– Сверху на мир смотреть очень интересно, – подтверждает Андрей. – У некоторых даже мировоззрение меняется.

В юбилей своего города артисты театра прошли на ходулях от Евпатории до Симферополя (за 6 часов 51 минуту! – уточняет Андрей). Интересно, наверное, было бы посмотреть на лица местных жителей и отдыхающих, неожиданно обнаруживающих за поворотом дороги мирно шагающих великанов, чьи тени тянутся до самого горизонта. Впрочем, еще есть шанс: в октябре они пойдут от Симферополя до Ялты.

– За один раз на ходулях ходить не научишься – обязательно упадешь, – делится опытом худрук и директор театра Виктор Арихин. – А вот за две недели можно. Ощущение, как в детстве, когда впервые сел на двухколесный велосипед, а потом почувствовал, что – ура! – едешь. Навык уже остается на всю жизнь. Но чтобы танцевать, как вот, например, Андрей, нужно года три, не меньше.