Жизнь без праздников проходит машинально...
Шоу великанов Евпатория
 

Посетители

 

Мы в соц. сетях

  

 

ДОХА-СУК ВАКИФ - ВЕСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ В КАТАРЕ

С 15 по 29 февраля в Дохе столице Катара прошёл весенний фестиваль культуры, циркового и уличного искусства Сук Вакиф- известный как одно из крупнейших событий в районе Персидского залива и арабского региона. Праздник включил в себя выступления известных цирковых, фольклорных, музыкальных коллективов из многих стран мира и привлек широкий круг зрителей, особенно по выходным.

«Целью фестиваля было развлечь взрослых и детей, вспомнить прекрасное прошлое, привлечь иностранных туристов к наследию и культуре через торговые радости, развлечения и кулинарное разнообразие»: сказал генеральный директор Сук Вакиф Мухаммед ас-Салим. Многочисленные афиши и брошюры перечисляли все запланированные мероприятия. В рамках фестиваля, проходили разнообразные художественные выставки и развлекательные программы, включая весенний карнавал цветов .

Волшебник Джей Матиолли из США и шотландский художник Стиви Старр, польский коллектив боевых искусств и «Шоу ВЕЛИКАНОВ» из Украины, шоу BMX (велосипеды)и лазерное шоу из Великобритании, евпаторийские «живые статуи» и многочисленные клоуны, воздушные гимнасты и акробаты, маги и фаерщики-всего более 200артистов сделали из старого рынка Сук Вакиф самую горячую точку для туристов и жителей Дохи.

Ходулисты из Евпаторийского центра досуга уже пятый раз участвовали в катарских фестивалях, а вот театр живых статуй центра впервые представил 10 своих известных образов на таком представительном культурном событии. Фоторепортажи и статьи в местных газетах неоднократно информировали об успешном выступлении наших земляков на этом замечательном празднике.