Жизнь без праздников проходит машинально...
Шоу великанов Евпатория
 

Посетители

 

Мы в соц. сетях

  

 

Евпаторйские ходулисты отметились на популярном шоу «Минута славы»

Евпаторйские ходулисты отметились на популярном шоу «Минута славы».

Актеры Театра на ходулях, теперь уже в образе самых высоких на Украине Деда Мороза и Снегурочки, во второй раз получили приглашение в столицу России. «Минута славы» собрала 20 финалистов всех трех своих сезонов. 

- Нам очень приятно было вновь побывать в Москве, где мы оказались единственными представителями от Украины, - рассказал «КП» директор Евпаторийского центра досуга Виктор АРИХИН. 

На поездку ушла неделя, а подготовка и сами съемки на телевидении заняли три дня. Ходулисты жили в гостинице "Восход", рядом с "Останкино". Выезжали из нее в три утра, возвращались как минимум часов через 12 - много времени уходило не только на репетиции, но и на съемки в студии. Потому завтракать и обедать приходилось чаще всего на ходу. А однажды ужинали в коротком перерыве между съемками настоящим сухим пайком.

Однако, по признанию евпаторийцев, эти дни оказались очень даже счастливыми. 

- Причем позитивные эмоции мы испытывали с удвоенной силой, - говорит Арихин. - Поскольку плечом к плечу оказались на сцене рядом с огромным количеством знаменитых российских артистов. Как говорит сейчас молодежь, это очень круто!

«Звезд» на программе действительно было предостаточно: Эдита Пьеха, Илья Резник, Иосиф Кобзон, Ирина Аллегрова, Владимир Кузьмин, Татьяна Буланова, Жасмин, группы «Инь & Янь», «Чай вдвоем», «Фабрика» и другие. 

С некоторыми из «небожителей» евпаторийцы делили сцену и восхищение поклонников. Например, с Александром Буйновым, который на новогодней «Минуте славы» исполнял песню «Мы бродячие артисты…».

Кстати, в Москве появились и персональные поклонники евпаторийского Дедушки Мороза.

Едва завидев первого ходулиста - скромного, но невероятно высокого (почти четыре метра) Арсена Люманова, одетого в костюм культового новогоднего волшебника, светская львица, телеведущая Ксения Собчак, восхищенно воскликнула: 

- Вот это ноги!

И тут же, обращаясь к партнеру по сцене Александру Цекало, язвительно заметила: 

- Саша, этот Дед Мороз тебя унизил! Рядом с ним ты кажешься еще меньше!

По словам Виктора Арихина, евпаторийский Дед Мороз сильно впечатлился «звездными» съемками на ТВ и красотами готовящейся к праздникам Москвы, но все-таки очень спешил в родную Евпаторию, чтобы создать новогоднее настроение у крымчан.

Рост Арсена Люманова без ходуль 1,80 м, ходули - 1 м 20 см. 

Рост "готового" Деда Мороза (вместе с высокой шапкой), в костюме, - почти 4 метра.

Виктория СЕРЕБРЯНСКАЯ. Фото Виктора Арихина.

Полная версия статьи на "Комсомольская ПРАВДА (Украина)"

В Евпаторию новогоднюю ель зажжет Жар-птица

 ЕВПАТОРИЯ. 10.12.2008. КОНТЕКСТ-МЕДИА.

Традицию необычно встречать Новый год решил поддержать коллектив Евпаторийского городского центра досуга. В этот раз огни на главной праздничной елке курортного города зажигать будет не Дед Мороз, а Жар-птица, причем она сделает это именно в воздухе. Об этом агентству «Контекст-медиа» рассказал директор ГЦД Виктор Арихин. По его словам, крупная птица с живым огнем на крыльях пролетит 20 декабря над Театральной площадью – и в этот момент зажжется новогодними гирляндами главная городская ель. Затем начнется театрализованное представление, составной частью которого будет феерическое огненное шоу.

– Мы и сами с нетерпением ждем этого волнующего момента, хотим, чтобы праздник получился еще интереснее, ярче предыдущих шоу-программ, созданных коллективами городского центра досуга, – отмечает Виктор Арихин. – Уверены, удивить зрителей удастся и в этот раз.
Евпаторийский центр досуга готовится к встрече Нового года всегда основательно и каждый год радует публику красочными карнавальными костюмами, необычными концертными номерами и почти цирковыми трюками. Так, в Евпатории отметился самый высокий на Украине Дед Мороз – он встал на ходули. Кроме того, в этом же городе состоялся и первый республиканский фестиваль-конкурс Дедов Морозов. Еще одним приятным сюрпризом зрителям стала елка, на ходулях исполняющая фольклорные танцы. И все же, Виктор Арихин уверяет, что такого яркого шоу, какое готовится на зажжение елки в нынешнем году, город еще не видел.