Жизнь без праздников проходит машинально...
Шоу великанов Евпатория
 

Посетители

 

Мы в соц. сетях

  

 

В Евпатории открылся курортный сезон 2009

В Евпатории открылся курортный сезон лето 2009...

1 Гран При "Время любви", Республиканский дворец культуры пгт Красногвардейское,"Герцог" из Евпатории,Первое место Крымская команда.Второе место "Секстет" Евпатория,Третье место театр С,Т,У,К. Николаев.Приз зрительских симпатий "Белое танго"из Алма-Аты.Дипломами награждены также"Единорог"Москва-Лондон."Самурай"-Санкт-Питербург-Барселона."Нерон"Одесса.
Все скульптуры крымской и евпаторийской команды 15 мая приглашены и едут на День Европы в Винницу.


прошел Чемпионат живых статуй

В Евпатории на два дня ожили скульптуры. Вот уже второй год подряд в начале мая в городе проходит Чемпионат живых статуй.

В Евпатории на два дня ожили скульптуры. Вот уже второй год подряд в начале мая в городе проходит Чемпионат живых статуй, передает Newsru.ua со ссылкой на УНИАН.

В нынешнем году на соревнования приехали более 70 артистов из разных стран. Это в два раза больше, чем собрал похожий турнир в Аргентине, говорят крымчане.

" В 2008-ом у нас было 43 скульптуры, в этом году количество "экспонатов" увеличилось до 77-ми. Это своеобразный рекорд Украины, мы им гордимся. Так, в Буэнос-Айресе в этом году прошел чемпионат, где удалось собрать 37 живых скульптур", - сообщил директор Евпаторийского городского центра досуга Виктор Арихин.

В Евпатории представлены целые эпохи - от античности до современности. Среди созданных актерами образов: царственные особы, ангелы, музы, воины, писатели, художники, литературные персонажи.

Так, "ожили" император Нерон, князь Ярослав Мудрый, императрица Екатерина II, муза комедии Талия и муза трагедии Мельпомена, поэт Александр Пушкин и писатель Николай Гоголь, главный герой романов Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок" Остап Бендер и персонажи гоголевской повести "Вий" - Хома Брут и панночка.

"В чемпионате принимают участие и мимы, - отметил Арихин. - Они очень украшают соревнования, ведь, если выставить только скульптуры, будет, наверное, скучно".

1-го мая - во время открытия курортного сезона в Евпатории - живые статуи стояли в центре Евпатории, а вчера перфоманс проходил в старой части города. "Оживить" статую мог любой, кто бросал монету или купюру: актеры совершали какое-нибудь движение, с ними можно было сфотографироваться. А вот говорить "статуям" запрещено.

Чтобы наложить грим на тело и лицо актеров требовалось от 15-ти минут до часа (и более), а вот смывается краска очень легко.

Организаторы открытого Чемпионата живых скульптур - власти Евпатории и Евпаторийский центр досуга.

Источник : "Першоджерело"



Фото архив

 

Участники II Открытого чемпионата живых статуй в Евпатории (Крым) 1 мая 2009 г. Нынешний Чемпионат живых статуй будет приурочен к дням официального старта курортного сезона в Евпатории. 

Fotolenta.com.ua

"Евпаторийская команда - самая большая и многообразная, она имеет опыт работы в Париже и Амстердаме", - сообщил директор Евпаторийского городского центра досуга Виктор Арихин. 


NEWSru.ua

 rakurs.pl.ua

Столько живых скульптур, сколько представила в первые дни мая Евпатория, Украина еще не видела! Второй чемпионат собрал 77 участников – это на 40 больше, чем в прошлом году. Приехали команды из России, Казахстана, Германии и даже ОАЭ 

www.ua-reporter.com

Чемпионат живых скульптур в Евпатории (123 фото) 


Просто Очень Хороший сайт

Фишки.НЕТ

Ожившие скульптуры удивляют сегодня прохожих в Евпатории. Там стартовал второй Открытый чемпионат живых статуй. В соревновании участвуют около 70-ти артистов из Украины, России, Германии, Франции, Испании и Объединенных Арабских Эмиратов.

Это одно из крупнейших в Европе и самое масштабное в СНГ шоу живых скульптур. Ключевыми фигурами чемпионата стали великие представители литературы и искусства, например, Пушкин и Шиллер. Популярностью пользуются и сказочные персонажи. Сюрпризом стала фигура европейского герцога, выполненная в стиле барокко. Скульптура, признанная победителем, получит Гран-при - денежный приз.

mirtv.ru

diesel.kg

Живые статуи

ifun.ru